Ти
Тина

Помогите с математикой ПЯТЫЙ КЛАСС!!!!

Семья Выборовых пошли на прогулку. После прогулки они пришли к широкой реке, которую они должны перейти. У пляжа находится лодка, но она не выдерживает больше, чем 100 кг. Каждый из родителей весит 80 кг, а их двое детей по отдельности весят 40 кг. Как им пересечь реку?

Вадим Кузьмин

Сначала оба ребенка пересекают, потом один возвращается обратно. Садится один взрослый и едет на другой берег. После этого лодка возвращается с одним ребенком, и двое детей едут на другой берег.

Николай Коженцев

может река не глубокая? раз её надо перейти а не переплыть?

Серега Пак

Двое детей переправятся. один из них вернется А дальше думай сама

Юлия Прохорова

Двое детей переплывут, приплывет один из них, выйдет на берег, сядет 1 взрослый, переплывет, потом другой ребенок приплывет, и с другим ребенком они переплывут на нужный берег