Сергей Семенков

Помогите с математикой! ПЯТЫЙ КЛАСС

Семья Выборовых пошли на прогулку. После прогулки они пришли к широкой реке, которую они должны перейти. У пляжа находится лодка, но она не выдерживает больше, чем 100 кг. Два родителя весят 80 кг, а их двое детей по отдельности весят 40 кг. Как им пересечь реку?

Зимнин, иди ЛЕСОМ!

Анастасия Шишова

Так 1) переправляются дети, один остаётся, второй плывёт назад
2) переправляется один из родителей, второй ребёнок плывет назад
3) опять оба ребёнка переправляются, один остаётся, второй назад
4) переправляется второй родитель, остаётся. ребёнок назад
5)оба ребёнка переправляются

Валентин Зворыкин

два ребёнка
один возвращается
один взрослый
ребёнок второй возвращается
обратно опять двое детей
один возвращается опять
второй взрослый
ребёнок возвращается один
и двое детей

Ма
Марина

Хватит задавать вопросы! НАДОЕЛО!

Линзы Gelflex

Так как взрослый человек не может весить меньше 20 кг. , то пересеч реку можно так: 1 родитель, 1 ребёнок за один раз.

Илья Горинов

^ А как же лодка будет на другой берег к другому человеку возвращаться, чтобы другие переплыли?

Hiкмат Тurовоv

может сначала один родитель с одним ребенком, потом родитель возвращается за вторым ребенком и потом за вторым родителем возвращается второй ребенок