Ирина Ларина

Имеет ли право? Если нет объясните что они нарушают.

Мы просто ушли с 6-ого урока, а они заставляют в качестве наказания белить бордюры на территории школы.

Еще двойками нам угрожают. куда нам обратиться?!

Юлия Кривоногова

права пользователей сайта не исключают вежливость
вы просто.. . нарушили порядок.
привыкайте. что нарушители более серьезных правил жизни в обществе оооочень рады. если им в наказание приходится выполнять любые работы. да еще на воздухе.
можно было бы с вас еще денег потребовать за:
1. моральный ущерб учителя. урок которого вы сорвали
2. мастер-класс с предоставлением инструмента и расходных материалов по окрашиванию. кого из васс дома такому научат. .
3. за ябедничество - номер школы вычисляется легко.
ОНи.... нарушают свое здоровье. не наподдав вам по тому. чему надо за гадкий поступок. .
они просто добрые люди и скажите спасибо.
кстати. а какова позиция ваших родителей. . вот интересненько... .
кстати. в дореволюционной школе .тем более в гимназии вы бы не учились - "кухаркины дети" проходили свои университеты мальчиками для битья и побегушек в кабаках.

Viktor Eremkin

Они не имеют, но и вы не имеете права уходить с шестого урока.. .
Баш на баш -- какие обиды? Белите бордюры и радуйтесь, что не возите говно.

Елена Климович

Это пустяки. Если бы вы учились в школе царских времён (до 1917 года) - вас бы за такой проступок просто выпороли на глазах у других школьников.

Алексей Микешин

Читай устав школы - там все виды наказний прописаны, устав школы у директора, отказать в прочтении не имеет права.
полагаю там нет пункта - за прогул урока белить бордюры
ТАМ ВООБЩЕ ткого пункта быть не может
отстаивай свои права иначе задолбают работой не по назначению

Маша Бондарь

1. если вы не можете внятно объяснить причину пропуска занятия и она не является уважительной ("просто" это не причина и не повод пропускать уроки)
2. если в уставе вашей школы прописаны меры наказания за нарушение дисциплины (а меры могут быть разными... )

то ответ "ДА".

Виктор

Вообще то не имеют на это право, а если этого урока нет в расписании то и подавно!