Дмитрий Грязнов

Помогите разобраться с алгеброй.. . Как определить промежутки монотонности функции y=корень из (1-2x) Заранее спасибо)

Александр Рябов

найти производную, приравнять ее к нулю, корни (корень) отметить на числовой прямой и подставить в уравнение функции, при положительном промежутке функция возрастает, отрицательном-убывает