Дп
Дпомпвл

Иметь внуков или нет -личное дело каждой "бабушки"?

Мне 58
я не морщинистая не жирная не глупая не больная не старая- полна сил и идей
стареть и вязать внукам носки или сажать на даче никому нах не нужные помидоры смотреть сериалы ТВ и собираться в секиты старух- -не умею не хочу и не буду
у меня нет внуков-я их не хочу позволять рожать в такой грязный мир как этот- это просто опасно
непонятно отчего общество осуждает тех детородных женщин которые не желают рожать и тех зрелых женщин как я которые не хотят сейчас и сюда внуков иметь

Это же личное дело каждого
хотите сейчас рожать деградантов без будущего- рожайте
хотите стариться со внуками -старьтесь
только отстаньте от тех кто этого не хочет

на фото- я

дать ЛО некому
все ответы глупые

Людмила Фанасова

Вы несчастны. Глубоко и всесторонне. Мне искренне Вас жаль. Серьезно.

Сергей Бар

В самом деле, иметь внуков или не иметь - дело каждого. Раньше потомков заводили ради того, что бы в старости лет кто-то приносил чашку чая к кровать в старости лет, в наше время рожают ради продолжения рода. Конечно, наш мир очень жесток, он полон пороков. Но разве он такой не для того что бы человек смог научиться выживать, крутиться в жизни. Это естественный обзор. Ну а насчет внуков, разве это не приятно? Сидеть в кресле в окружении карапузов. Какими они не были. Они - это часть тебя, твое продолжение.

Стас Пятак

Внуки - это счастье. Вам не дано этого понять.
но ваши дети не обязаны вас слушать, они имеют право родить ребенка.

Руслан "

А почему вы так часто меняете свои аватары и аккаунты? Вас многие знают и помнят )) Зачем менять?

Марьяна Ова

Для чего вы живёте, кому нужны ваши идеи? На кого вы хотите тратить свои силы?

Екатерина Кирьянова

это личное дело каждого,
вы молодец, что для своего возраста прекрасно выглядите и хорошо себя чувствуете, но возраст это ведь не приговор.. .
думаю, что вам кажется с появлением внуков, с вас будут что-то требовать... осесть дома и нянчиться с внуками.. . с их появлением вы можете не менять свой образ жизни, а чтобы дети не попали под негативное воздействие окружающей среды - культурное воспитание в ваших руках (театры, музеи, спорт и прочее... )
вязать носки и сажать помидоры, как вы выразились, не каждому не дано, и далеко не каждая современная бабушка этим занимается. .
если вы так негативно относитесь к детям, зачем тогда к своих рожали.. .
и вы не имеете право запрещать своим детям рожать своих детей.. .
чтобы дети не деградировали - ими нужно заниматься, а не родить и "кинуть в общую кучу"...
если вы боитесь состариться - тогда уж и пенсию по возрасту не оформляйте.. .
в любом случае это дело каждого.. .
но дети - это счастье!