Азамат Аликулов

Когда жмешь руку некоторым людям они выгибает свою ладонь так, чтобы контакт с твое ладонью был минимален. Чтоэто значит

?

Даша Елманова

не уверены в чистоте рук и помыслов своего визави.

Ольга

Что ты им неприятен, дружище.
Кстати, моя бывшая так делала, потому что считала, что мужчины не должны пожимать руку женщинам, лишь легкое прикосновение губ к руке. Аристократию не перебьешь ничем 🙂

Алина Ярцева

потныеу тебя руки.

Юля Кременева-Лебедева

Элементарное бескультурье. Всё просто.

Елена Кадлен

Ожидают, что ты будешь сильно жать руку. Кто не хочет здороваться по ручке выдаст себя по другому.

Константин Курышев

Что угодно может означать, например, что руки потные. А вообще, после Революции было такое общество "Долой рукопожатия", носили специальный значок с этим лозунгом и изображением ладони - хорошая практика однако.

Сергей Конев

С такими здороваться не приходилось. Иначе, далеко послал бы: не умеешь или не хочешь здороваться, не лезь.
Если же рука в рукопожатии, как тряпка, бросаю на полдороге.