Саня Яшин

Правовая ситуация в произведении "Том Сойер".Внутри.

Гекльберри Финн, 12 летний герой произведения Марка Твена, проживал у вдовы Уотсон, которая не была назначена его опекуном. Его отец, пьянчуга Финн, проживал вдали от своего сына. Однажды Том Сойер и Гекльберри нашли деньги, зарытые грабителями в пещере, и разбогатели. Судья Тетчэр положил их деньги в банк, и каждый день ребята получали по доллару прибыли в день. Старый пьянчуга Финн, прослышав, что сын разбогател, решил забрать его у вдовы Уотсон и потребовать у сына деньги.

А) МОЖЕТ ЛИ ГЕКЛЬБЕРРИ ФИНН ПРОЖИВАТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ СВОЕГО ОТЦА?
б) ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОТЕЦ ТРЕБОВАТЬ ОТ СЫНА ДЕНЬГИ?
В) КАКИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ЗАКОНЫ РАЗЪЯСНЯЮТ ЭТО?

Макс Гаврилин

Астахова на них нет.)

Ольга Миршельд

Марк Твен был человеком с юмором, вот он бы вам ответил!

Михаил Коршунов

Вы пропустили, что судья Тэтчер - судья. То есть без формальностей "народ Сент Питерсбурга" в лице судьи, при свидетельстве мэра и иных значимых лиц определили вдову Уотсон в опекуны. И если судья распорядился и денежными средствами Гека, судья также принял на себя функцию опекуна. В островном судопроизводстве процедура могла быть сокращена с общего согласия.