Владимир Солонар

Разрешите данную правовую ситуацию

Гражданин В. заключил договор с АО «Заря» на строительство своей дачи под ключ в срок 6 месяцев, для чего купил кирпич стоимостью 60 тысяч рублей, который привез к строящейся даче. Однако в указанный срок дача не была построена. Как пояснил бригадир строителей, их вины нет, они работали каждый день и даже жили на строящейся даче, но кирпич был кем-то похищен, и поэтому дача не достроена. Гражданин потребовал возмещение ущерба. Но строители отказались.
Разрешите данную правовую ситуацию

Ольга

Мало данных.
Неизвестно содержание договора.
С житьём на месте строящейся даче и работой без выходных тоже непонятные моменты. Зачем кирпич? Почему кирпич?

Если дача под ключ, то надо и двери, и окна, и линолеум-плитку.
Кто должен был доставить эти материалы? Строители или "гражданин"?

Сигнализировали ли строители до окончания срока, что у них нет кирпичей?

Всё это хорошо бы знать.

Если кирпичи пропали, то как строители собирались строить "под ключ"?

Имхо, строители виноваты, что не построили дачу и должны заплатить неустойку за срыв сроков строительства.
А вот что кирпичи пропали - это не их дело.

Ванечка

а причем тут строители? если кирпич они не крали то придраться не к чему так как они не являются сторожами