Ел
Елена

Проблемы с руководителем по диплому, как разрешить данную ситуацию?

До защиты меньше месяца, а отношения с руководителем резко ухудшились. Дело в том, что она не верит, что я пишу диплом сама (распространенная ситуация, наверно?) . За последние две недели я доделала сразу три раздела, присылала ей на эмайл, а теперь она говорит, что не верит, будто бы не я делала, а мне помогали. Из 4 разделов, что я сделала, два сделаны с нуля мной, третий я брала и переписала под себя, четвертый я также просила, но в итоге переписала все полностью от и до, так как под мой объект то не совсем подходило.
Я пару раз не ходила к ней на консультации в связи с тем, что была в другом городе на оформлении документов.
У нас на потоке куча народу, который даже ни разу не приходил, не сомневаюсь, что они купят диплом и сдадут его в отличие от меня.
Я понимаю. что отчасти это моя вина, диплом весьма сложный, поначалу я не понимала и только в этом месяце начала соображать и как.
Что мне сделать? Руководитель мне грозит отчислением, если не сделаю в срок (а если сделаю, она опять таки не будет верить) .
Кроме того, она мне почти по диплому ничего не подсказывает, помощи от нее весьма мало. Я ей приношу материал, она что-то там скажет, я переделываю, а когда принесу, начинает вопить о том, что я, дескать, сделала все так быстро и типа не могла сделать, потому что она не объясняла что да как. Но она и не хочет мне ничего объяснять. Мне приходится думать самой и спрашивать у своих одногруппников.

Ма
Марат

Решение одно-наладить каким то образом отношение. Подарок возможно))))

Алексей

Да всё нормально. Проблемы, собственно, не видно.
Если вы взялись за ум и всё делаете самостоятельно, то чего бояться? Если руководитель не верит, пусть спрашивает, вы будете отвечать, всё разъяснится.
А не верит именно потому, что вы очень круто поменяли своё отношение к диплому 🙂
Это горе всех студентов-разгильдяев: спохватиться в последний момент, и думать, что руководитель тоже должен вместе с вами быстро-быстро всё делать.
Сейчас вы расплачиваетесь за прошлые ошибки.
Однако, вы на верном пути. Уверенно и честно продолжайте, на нервные вопросы спокойно отвечайте, что вы всё делаете сами и готовы за любое слово в дипломе ответить.