Виктория Тырса

Вопрос и ситуация внутри.

Я татарин из чистокровной татарской семьи. Мой дядя живёт в Питере уже 30 лет, сам не очень похож на типичного татарина, не только внешне, но и внутренне: иногда пиво пьёт, насчёт свинины не знаю, но он явно отошёл от Ислама. Я живу в Татарстане и из всей семьи только я интересуюсь исламом, т. к. отец "советский человек", а мама либерально настроенная женщина. Когда я привёз в подарок дяде тюбетейку (наш национальный головной убор) , он принял её весьма холодно. И я заметил, что он называет узбеков, таджиков, азербайджанцев чурками. Похоже, мой дядя забыл, кем он является. Нельзя сказать, что наша семья была крепка в вере, но когда наш бабай был моложе, он исправно делал намаз.
А теперь вопрос: что заставило человека отойти от своих корней и отринуть нашу веру и культуру?

Сергей Ализгаров

Если ты готов жить в другой стране, обязан соблюдать законы общества. среди которого тебе комфортно

Юля Бойко

Любая религия - это зависимость. Может он хочет независимым быть.

Loki Laufeyson

ой, а вмоскве татары знаеш как водяру жрут.. . тетки причем особенно )))

Сергей Киркин

может всё только на страхе держалось?

Нина

Татар весь исконный мусульманский мир воспринимает как людей второго сорта.
Никогда саудиты не признают татар равными себе. в советское время яд ислама из Татарии был вытравлен, а многие татары ассимилированы. Хитрый бабай Шаймиев вернул звероислам татарам, чтобы противопоставить их русским и заделать "республику татарстан". Вам, татарам, идти по муслимскому пути, значит идти в подчинение агрессивны исламистам. Поэтому верно твой родственник отошёл от этой скверны.

Николай Чуланов

по-моему в семье, где родители слишком строги по отношению к детям, дети устают от давления и вырастают либеральным и стараются быть непохожими на родителей