Ольга Воробейчик

Приведите примеры полезного воздействия микроорганизмов на пищевые продукты

Ва
Валентина

производство кефира и простокваши из молока
подъем теста под действием дрожжей

Алексей Кокшаров

Дрожжи на сахар. Будет бражка и можно нагнать самогона. Потом перегнать его второй раз. Разбодяжить до 45% и в дубовую бочку на 3 года.

Максим

Молочно - кислое брожение при заквашивании и засолке овощей и фруктов. Дрожжи при изготовлении вина, браги, кваса и пр. напитков. хлебопечение и производство кисло-молочных продуктов. , сыроделание.

Мария Калинина

Сквашивание молока, дрожжевое тесто . Производство натурального виноградного вина, производство наруральных уксусов.

Эгесихора Райская

Плесень на некоторых сортах сыра, культурные сорта плесени на рисе, отваренном на пару, для производства саке (нужна для осахаривания крахмала, с последующим сбраживанием). Получение лимонной кислоты (лимоннокислое брожение), ферментация табака и чая для появления в них ароматических веществ.