Наталья Усачёва

Как остановить болтуна?

Начальник - болтун.
Практически каждый день, его присутствие на работе сопровождается беспрерывным (замолкает от силы на минуту) разговором. (В основном на отвлеченные темы, никак не касающиеся работы)
Всё бы ничего, нравится - пусть болтает на какие угодно темы, НО

Это очень мешает работе, т.к:
1. Наши рабочие места находятся в одном, сравнительно небольшом (около 12 м), помещении.
2. Разговаривает всегда достаточно громко. Децибелы не измерялись, но лично я отвлечься от этого не могу. Это явно не работающее фоном радио, которое часто включают в офисах. Это гораздо громче. Сдается мне, требования по уровню шума здесь не соблюдены 🙂
3. Всё действо происходит в течение рабочего времени, т.е., когда полагается сосредоточится на своих трудовых обязанностях, а это желательно делать в тишине - работа умственная. В противном случае, как известно, снижается качество выполненной работы. Либо увеличиваются сроки выполнения.

Исходя из вышесказанного:
В течение рабочего дня получается только выслушивать его монологи. И по работе, при таких условиях, успеваю сделать крайне мало.
Т.к. выполнение любой задачи имеет свои сроки, часто не удается их соблюсти.
Как следствие, ответственность за ненадлежащее (!), между прочим, исполнение трудовых обязанностей.
Ответственность, правда, пока в виде его ехидных замечаний. Но это "пока" может смениться реальным выговором, т.к. основания, увы, есть.

Указывать на то, что рабочее время было потрачено, не на работу, а на выслушивание болтовни, бесполезно.
То ли ему не ясно, что громкий разговор может мешать работе, и что нельзя одновременно разговаривать и работать,то ли он в принципе не замечает своей словесной, простите, диареи.

Так как же остановить его,а? Причем мягким, легальным, ненасильственным способом.

Потому, что кляп, например, тут не подходит. :)) Такой радикальный метод, будучи на нервах, применить очень легко. Да и будет он, как мне кажется, малоэффективен. И будет иметь для меня же негативные последствия. Это я шучу, конечно, но решать этот вопрос как-то нужно.

Как бы так "по-умному" поступить? Как грамотно указать ему, что причина в нём, в его поведении. Или просто, не теряя лишних нервов, уволиться по собств. желанию?

Кирилл Андреев

Купить незаметные беруши и забить на всё!!!!

В*
Виктория ***

обратится к нему с просьбой не болтать так (тактично), если не получится запишите на диктофон болтуна и обратитесь к вышестоящему начальству....

Кристина

беруши

4Yngyz Tumaev

Попробуй включать музыку и надевать наушники. А если позволяет помещений, то разверни свой стол так, чтобы у нему спиной сидеть.

Антон

хочешь получать зарплату- работай, нет - так увольняйся. переделать его ты не сможешь.