Юра Крутелев

если я заключу брак с гражданином украины на территории украины (я сама из белоруссии) сможет ли он свободно въехать в РБ

Natali Petrenko

Вы обратились на ресурс РФ, обратитесь с этим вопросом на ресурс РБ и Украины.

Диана Базанова

"сможет ли он свободно въехать в РБ"

А что, гражданину Украины разве нужна виза в РБ? С каких пор?

Конечно, сможет въехать!

Сергей Горохов

А в чем проблема для гр. Украины въехать на территорию РБ при наличии документа, удостоверяющего личность и отсутствия запрета на въезд?
Если же у товарища либо нет паспорта, либо ему не разрешен въезд в РБ, то никакой штамп о браке ему не поможет - погранцам совершенно неинтересно семейное положение лица, пересекающего границу.

Оксана Григорьева

Конечно сможет!