Ел
Елена

сколько могут взыскать кред. организации максимально размер процентов от суммы основного долга. 50%?

долга? вроде есть какое то подобное постановление ВС РФ о либо 50 либо 70%

Вр
Врединка

Это удерживать ежемесячно из зарплаты могут не более 50%, в некоторых случаях 70

А взыскать может всю сумму долга + проценты не свыше основной суммы долга

Nariman

ставка банковского процента должна быть указана в кредитном договоре, либо применяется ставка в соответствии со ст. 395 ГК РФ, но суд в соответствии со ст. 333 ГК РФ может снизить процент, только необходимо об этом заявить в суде

Вячеслав Cлавенко

Взыщут всю сумму, а вот СП будут удерживать ежемесячно из зарплаты не более 50%.