Иосиф Дубовской

Помогите, пожалуйста, советом. Может кто сталкивался.

Мне 19 лет. Моему парню 21. Его жильё давно сгорело в результате пожара. Дали 3-х комнатную квартиру (не в собственность, так как сгоревший дом был частным, т. е. у всей семьи не прописка, а регистрация) . У него две несовершеннолетние сестры (12,13 лет) и несовершеннолетний брат 16 лет. Мать не замужем. В принципе при желании можно получить статус малоимущей семьи.
Я проживаю с родителями в однокомнатной квартире. Отец пенсионер. Мать работает неофициально.
Парень работает неофициально, я по ТК. Недавно узнала, что я беременна. В целом мы вполне можем растить ребёнка, средств хватает. Собираемся пока хотя бы просто расписаться.
Внимание, вопрос1: можем ли мы претендовать на соц. жильё или хотя бы по-максимум облегчить способ его приобретения? Краснодарский кр, Сочи
вопрос2: возможно ли приобрести в собственность выданное когда-то жильё (по возможности, конечно, наиболее простым и дешёвым способом)
вопрос3: могут ли забрать в армию, если жена беременна?

интересовала ситуация именно с женой. официальной

Виктория Войткив

1. Можете, но череди очень большие, а госстроя нет.. .
2. Возможно. Это называется приватизация.
3. Элементарно.
3а. Ты не жена.

Прописки давно нет. Есть только регистрация, где права всех зарегистрированных равны. Приватизируйте квартиру на всех зарегеных.

Андрей Кузнецов

Зарегистрируйте брак и родите дитя. Решайте вопросы постепенно. Удачи!

Сергей Сафонов

Ребята оформляйте брак. И Вы решите все проблемы. Кажется при двух детях не берут в армию. Удачи Вам во всем.... Приватизация у вас может не получиться. Вам после пожара дали специализированный жилой фонд. Он не подлежит приватизации. Влюбом случае становитесь срочно на очередь на жилье. Вдруг государство начнет строить для народа.