Миша Бабкин

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом. года судимся с отцом (он бывший собственник) теперь уже за отмену купли-продажи квартиры (его другу видимо) и включения нас в долю, но нам отказывают все равно. Они уже прописали ещё 2х людей к нам, сами правда из них никто не появляется и не платят не за что. Что нам делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Мы это дедушка, я и моя сестра.
У нас есть право бессрочного пользования квартирой, т. к. мы несколько лет назад отказались от участия в приватизации в пользу отца.

Отец продал квартиру ( видимо своему другу) . Теперь этот человек новый собственник, а отец бывший собственник.

В суде мы проиграли, нам отказали

Вообщем на суд мы уже не рассчитываем.
Но что делать? Это же захват квартиры .

Mikki Tosic

А что еще можно Вам посоветовать?
Вы добровольно отказались от приватизации. Никто с пистолетом у виска Вас это не заставлял делать. Если все были в этот момент вменяемы, то признать недействительными Ваши собственноручно написанные отказы нереально. Отец стал единоличным собственником и имел право продать кому-то квартиру, что радостно и сделал. Вы не имеете никаких прав на собственность, имеете только право там проживать. А собственник имеет право вселить и соответственно прописывать в квартиру кого угодно и сколько угодно. Выселить никто Вас оттуда не сможет, но и Вы ничего сделать не сможете.

Екатерина Нестерова

Ничего не понятно.

Андрей Попов

очень хороший совет от Жанны, риэлтора, СПБ

Елена Пастухова

ничего вам не нужно делать. вы когда отказались от приватизации знали на что шли. имеете право проживать и всё. а собственник имеет право продать. так что собственники у вас могут меняться постоянно. хоть пять раз в году.