Александра Амерьянц

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом:

вчера взяли собачку из приюта. Кабель 4-5 мес. , беспородный. Его в приюте кормили чем попало и у него сейчас расстройство желудка. Я стала кормить сухим кормом и ничем другим. Если расстройство продолжится, чем помочь?

К врачу - само собой. Но если можно и дома помочь, почему бы не попробовать.

Almaz Babaev

Сухим кормом пока кормить не нужно. Лучше отварить рис. День-два кормить небольшими порциями. Потом можно и другой корм.

Лена-Алена Еленова

Собаки всеядны, угробите вы его этим кормом.

Анна Кузнецова

Лучше вначале к врачу, чтоб понятно было что и как. Расстройство ЖКТ и по другим причинам часто встречается, тем более собака из приюта.

Ирина Осипова

Резко на сушку переводить нельзя... Знтеросгель нам помогал от поноса у щенков.

Любовь Минаева

К врачу сходить и ферменты подавать пару недель типа "Линекс".
А то что на корм перевели - имхо - правильно. Только корм должен быть качественным.

Оксана Бочарова

Иногда своей таксе даю полтаблетки мезима человеческого, она у меня 10 кг весит, вы примерно рассчитайте сами по весу.

Maxim Belyakov

Вообе кормы это на крайней случай !!!я не знаю мы своего кашами откармливали !!!

Лиана

Моего сажали на диету врачи: корм малыми порциями (в 2р. меньше, чем обычно), эспумизан по ч\л в каждое кормление 3 дня. (а вообще хочу добавить, что Вы молодец! Мой респект)

Дмитрий Грязнов

Как лена стоянова сделайте
или уголь активированый дайте, сколько весит незнаю ваш щенок, давайте 3 раза в день
еще эреносгель можно дать это даже лучше будет дозу по инструкции расчитайте

Nyo

нет СНАЧАЛА К ВРАЧУ ТУТ БРЕД КАКОЙТО ПИШУТ

Владимир Гредасов

Подумаешь!?.. Это был вопрос для смеха?... собак в этом возрасте не вяжут

Оленька Береснева

Рис хорошо помогает при расстройствах. Просто рис, без ничего. Если есть не будет сверху растительного масла полейте.

Юлия

Вадим прав. Нельзя резко с нат. на сухой корм переводить.

Веталий

я бы не стала кормить кормом: отнеслась бы к собаке как к больной с болячкой желудка-кишечника, а это предполагает диету средней гусоты супы на геркулесе, дроблёном рисе с овощами и вываренной говяжьей косточкой, мясо туда же в виде фарша
из домашних противодиарейных средств =перец черный горошком
из таблеток тримераин коротким курсом и противоглистное
вот как-о так, вкратце

Михаил Прянишников

При поносе добавлять желатин в еду и в воду, которую даете пить. Желатин хорошо связывает воду и регулирует работу кишечника. Так же, обязательно датьадсорбент, лучше, полисорб, он более эффективен, для снятия интоксикации и устранения поноса (подойдет детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.