Оля Ли

Помогите советом пожалуйста.

Хочу купить животное которое будет отвечать взаимной любовью ( не хочется просто бегающего зверька) . Вот и подумала насчет шиншилы . Подскажите пожалуйста какие плюсы, минусы у этого зверька, стоит ли заводить его. Заранее спасибо

Станислав Савцов

Есть замечательные сайты о шиншиллах, почитайте, там есть вся необходимая информация, и плюсы и минусы.
Вкратце напишу: плюсы -замечательные зверки, при долгом и упорном приручении ласковые как котята, НЕ ИМЕЮТ ЗАПАХА ВООБЩЕ! . Минусы-они ночные зверки, ночью кричат (очень громко) , за питанием надо тщательно следить, шаг влево шаг в право-расстройство желудка. Удачи вам.

Анна Пастушкова

Любить не будет. Лучше собаку заведите, они хозяину верны.

Андрей Стишуков

Я бы не хотела. У знакомых есть, очень тяжело с ней да и воняет вся квартира от нее. Если хотите животное, которое будет отвечать взаимной любовью, конечно покупайте щенка, если не хотите большого зверя, так купите собачку маленькой породы, вот у меня русский той терьер, за всю мою жизнь более преданного животного у меня не было, а были и коты, и попугаи, и хомячки, и морские свинки. Так что мое мнение если покупать животное, то только собаку!!!

Кирилл

щеночка бери маленького. цверг пинчера например или континентальный той спаниель

I?
Irina ????????????????

Плюсы: очень забавный зверёк, пушистый мех, очень опщительный заерёк.
Минусы: требует очень хорошого ухода, стоимость, большая клетка, требует покупки нескольких особей, нужно очень много эксасуаров для содержания.

Виктор Тришков

шиншилла оочень воняет, опыт есть. гораздо лучше крыса, она тоже может любить. и воняет не так сильно. папа отадал шиншиллу через неделю после покупки. а хомяки и остальные грызуны, они.. тупые. крысы умные