Ольга

Помогите советом, пожалуйста

Привезли из деревни кошку, а домашняя кошка против (шипит, рычит, перестала есть, не пьёт воду, сама уходит дальше от той кошки) .
Сам вопрос заключается в том: Как сделать, чтоб они подружились? Или хотя бы через сколько примерно смогут подружится?
Пробовали относит нашу первую кошку в другую комнату, там кормить - она всё равно не ест.. .
Что делать не знаем...

Дмитрий С.

Просто нужно подождать. Когда я первый раз соединила двух кошек, шипели неделю, потом все нормально стало. Второй раз старая кошка шипела 2 недели на новенькую. Потом стали не-разлей-вода. Как говорит заводчица одной из моих кошек: "шипят - фигня, главное, чтобы не бросались"))) Не надо ничего предпринимать. Дайте кошкам возможность привыкнуть друг к другу. Больше ласкайте старую, но без принуждения.

Ольга Сурова

в другую комнату относить ненадо, со временем подружаться, как говорится стерпится слюбится

В@ня Комягин

Это - нормально. Решайте КАК оставить в доме одну кошку.