Полина Тарасова

здравствуйте! помогите пожалуйста, дайте совет!

Всем привет у меня такая проблема!
Я в 2010 году поступил в пермский военный
институт внутренних войск и год отучился и не
подписав контракта дальше не хотел учиться и с
меня отчислили по неуспеваемости. Отчислили а
потом начали требовать с меня по закону 43 тысячи
в федеральный бюджет за то что я типа год учился
в институте в военном кушал у них там в столовой
одевался в военную форму и использовал ихние
технологии различные по учебе. Как вы думаете как
поступить в таком случае???? и еще нам абитуриентам говорили что деньги при отчислении должны возмещать при этом если расторгнут контракт! ! а я с первого курса на второй не переходил и контракт не подписывал я .

Ва
Валентина

Это вас Бог наказал за поступление в органы МВД. Ждите, может трехлетний срок давности истечет. Да и они обязаны доказать все понесенные на вас затраты. Менты за 43 тысячи напрягаться не будут, я думаю вас не тронут. Валите на них, что неуспеваемость вызвана плохим преподованием и личной неприязнью к вам.

Rivka Mativetskiy

если ты не подписывал нечего и нечего платить обратись в профком студентов или достань устав о принятие и отчислении и просмотри