P. Sova

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право организация списывать материалы на основании лимитно-заборной карты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право организация списывать материалы со счета 10 на счет 20 на основании лимитно-заборной карты: 1) в которой указан шифр затрат 2) без указания шифра затрат, 3) на основании требования в котором в реквизите "шифр аналитического учета" указан конкретный счет затрат - 23, 25, 26. В каких случаях из трех необходимо составления акта расхода

Sergei

Выдано со склада- это не основание для списания. Основанием является акт на списание!
Например: Требуется провести ремонт автомашины. Сначала составляется и утверждается руководителем дефектная ведомость, в которой отражается какие виды ремонтных работ необходимо произвести и какие зап. части, в каком количестве для этого необходимы. Потом составляется лимитно-заборная карта, по которой водитель "Ненашев" получил запасные части для ремонта машины. На основании лимитно-заборной карты я в закладке "Склад"(1С8.2.) провожу перемещение з/частей с основного склада на склад, который так и назвала "Ненашев". После того, как данный ремонт будет произведен, составляется акт выполненных работ, где дублируется какие именно зап. части были установлены. На основании акта выполненных работ формирую акт на списание и провожу списание, то есть в закладке "производство" формирую накладную- требование.