Be

Доброго времени суток! Хотелось бы подробней узнать о дебетовой карте Tinkoff Black.

Расскажите, пожалуйста, о всех достоинствах и недостатках.

Татуша Татуша

Достоинства:
1. быстрое оформление (мне за 5 дней сделали карту) , причем карту привезут на дом бесплатно
2. отличный интернет-банк
3. бесплатное обслуживание, если есть хотя бы 1 открытый вклад (минимум 30 т. р.) , вклады застрахованы (обязательное страхование вкладов) и ставки по вкладам хорошие
4. снятие без комиссии в банкоматах любых банков при сумме операции от 3000 руб.
5. 10% годовых начисляется на остаток средств на карте
6. cashback (со вчерашнего дня подняли с 0.5% до 1%), есть специальные предложения по кэшбеку до 5% ежеквартально и еще в интернет-банке специальные предложения встречал cashback до 12% (хотя заявлено до 20%)
7. удобное пополнение без комиссии через терминалы (Киви, Элекнет) , через Связной, Евросеть и тд
8. карта с чипом - т. е. считается более безопасной
9. все вопросы решаются по телефону и ТД.. .

Недостатков немного:
1. платное обслуживание, если нет вклада - 99 руб в месяц, платное СМС-уведомление
2. нет возможности распечатать платежное поручение в интернет-банке.

Вот в общем и все.. .
Решайте сами

Black Angel

Тинькофф - шарашкина контора. Ситуация такова, что нет однозначно хороших банков, у всех есть свои минусы, но есть однозначны плохие - кредиты Тинькофф и Хоум.

Петр Нагорнов

Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем большом опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими дебетовками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 процентов годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где вздумается, там и тратьте). Минимум 1% кешбека за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Например: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все сразу на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим опять же любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф банка, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать бесплатно в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов очень много, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на сайте Тинькофф Банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!