Olga Belikova

Как избежать подгорания теста на эмалированном протвене в отсутствии бумаги для выпечки????

Антон Рожко

маслом намазать

Павел Мальков

Правильно написать слово " противень" ( противне)

Любочка

смазать маслом и присыпать панировочными сухарями

Владимир Михеев

Когда нет бумаги, я обычные тетрадные листы подкладываю, смазав их раст. маслом. Помогает.

Людмила Кочетова

Смазать протвинь маслом, а затем сбрызнуть водой, потом положить тесто. Не пристанет никогда.

Алексей Носков

смазать сливочным мыслом

Юрий Никулин

Смазать раст маслом

Игорь Бабаев

Я всегда ставлю на самое дно кастрюлю с водой, выпечка никогда не пригорает, долго не черствеет и выпечка получается на много вкуснее.

Стас Руднев

А я беру обычную офисную бумагу - 1 лист, формата А4, смазываю ее раст. маслом, и получается пергаментная. На ней и выпекаю.

Сан Саныч

пожирнее смазать маргарином (маслом) .
можно на смазанный жиром противень посыпать панировочными сухарями.
можно под противень ставить противень с водой (присматривать за ним и подливать воду периодически)
вместо пергамента для выпечки можно использовать кальку, обычную бумагу, бумагу, что бывает в пачках с печеньем.
и лично мой опыт (может у кого и по-другому) : подгорание низа пирога (теста, пиццы и др) происходит не зависимо от слоя бумаги, жира и другого, а от плохой плиты или неправильно выбранного режима на духовке (печь без нижнего тена).

Сергей Ващилин

посыпать на сухой противень тонкий (слегка припудрить) муки

Екатерина Петрова

сами делаете эту умагу. чистый лист полить постным маслом