Екатерина Приходько

Как избежать подгорания теста (дрожжевое) к обычному эмалированному протвеню, который по умолчанию в духовках???

Вероника

бумага для выпечки (калька) !!!ни тесто ни мясо- ничего никогда не прлипает!!!

Наталья Маркелова

Ну его обычно растительным маслом смазывают....

Павел Басов

Пергамент, на низ духовки дополнительно противень с крупной солью.

Люлек

Купите силиконовый коврик для выпечки.

Сергей Боханов

На эмалированном противене всегда будет все подгорать. Необходимо, что-то прокладывать. Бумага, фольга и т. д.

Dima Komartsov

Просто подсыпать муки и выпекать на ней. Если смазать маслом, то тесто будет не печься, а поджариваться.

Катерина Мосягина

Смазать маслом, маргарином, смальцем.... Жиром любым.

Tata Tata

Смазать раст маслом или пчелиным воском

Наталья Федоренко

я смазываю куском маргарина: не пригорает и легко отмывается, в отличии от растительного масла.