Надюша

Дрожжевое слоеное тесто оседает после приготовления (( как этого избежать?

Испекла пирог, такой пышный получился, вытащила, пока то се, пришла а там не пирог а блин с начинкой (((

Денис Денисов

Может Вы его немного не додержали в духовке? Обычно слоёное дрожжевое не опадает после духовки, разве что немножко или если оно не до конца пропечённое.
На будущее оставляйте такую выпечку остывать в духовке, не вытаскивая. Чтобы не было резкого перепада температур. И, лучше пока не остынет, не хлопать дверью и не выставлять выпечку на сквозняк.

Мария Кальдина

Просто когда достаете из духовки недопеченное тесто, то сырые места после охлаждения опускаются. Пирог должен как бы укрепиться в духовке, лучше чуть-чуть передержать, чем недодержать.Строго следуйте рецепту и по времени и по t