Денис Денис

Подходит ли слоеное дрожжевое тесто (покупное) для ватрушек?

Кристина Мандаринчик

слоеная - это уже не ватрушка. слойка, пирожок. но не ватрушка, кот. делаеться из классического дрожжевого теств

Светик Егорова

Ватрушка-это тесто дрожжевое, а не слеоное, по крайней мере ватрушка традиционная...)

Кирилл Карпов

Не парься и купи готовое. В любом магазине оно есть. Дрожжевое сдобное, дрожжевое слоеное, дрожжевое простое, для пиццы, для пирожков - куча, только выбирай.. . Как правило, нормальные супермаркеты со своей выпечкой всегда делают свое тесто и выкладывают в отдел заморозки или в легкую охлажденку (там, где молочные продукты) . У меня недалеко в одном из супермаркетов Алти (сетевой вроде) продается чудесное дрожжевое тесто. Настолько вкусное, легкое и воздушное, что наверно, вкусней и не пробовала. Оно из их цеха и лежит в заморозке (пельмени, блинчики пр. полуфабрикаты) . На лотке и поделено порционно на шарики. Полкило, стоит 27 руб. Я купила, пришла домой, разморозила (10 минут на миним. режиме микроволновки) , на руках размяла каждый шарик, превращая его в лепешку, накидала начинки, залепила пирожки и сунула их в нагретую духовку. Через 15 минут у меня были самые вкусные в мире пирожки с картофельным пюре и печенкой (остатки вчерашнего ужина пошли на начинку) . На все про все у меня ушло минут сорок (вместе с выпечкой и разморозкой теста) . Это тебе говорит человек, не сильно сведущий в пирожковом деле и в дрожжевом тесте вообще

НУ ДА

Мэри ***

Вполне подходит. Я для всех пирогов его использую.

Елена Петрова

Не подходит. На слоеном тесте ватрушки не делают. Наляпать на него творог вам никто не запретит, но то, что выйдет, ватрушкой можно назвать только по клиническому слабоумию.
Возьмите на худой конец покупное сдобное дрожжевое.

Настенька

В принципе-Да.