Десерты, сладости, выпечка
Купила готовое слоеное дрожжевое тесто, подсажите вкусную начинку!
Я в прошлое воскресенье пекла из такого теста самсу с тыквой.
Что любите, то и кладите - мясо, сгущенку ...Будет вкусно
Первое: бездрожжевое, как ни странно, лучше (Талосто покупаю) . Но это - мой вкус.. .
Начинка: вареная курица+жарен. лук+вареное яйцо - в комбайн. Сливочного маслица туда же.
Ленту теста режите на квадратики, укладываете начинку, лепите "конверники" - и в духовку.
Ммм! . Объедение!
Я делаю начинку из грибов.
эээээ... каждому своё....от фарша до варенья, ток края плотнее защипывайте и начинку ОЧЕНЬ густую кладите, вытекает, заразка...
1. Можно испечь пирожки с творожной массой. Тесто нарезается квадратами.
2. Можно использовать консервированные ананасы в виде колец. Тесто нарезается в виде тонких полосок.
Каждая полоска проходит через отверстие и обматывается вокруг кольца. Получаются красивые цветки, которые быстро выпекаются и с большим удовольствием съедаются...
курага, прокрученная через мясорубку и добавить чуть грецких орехов, сделать рогалики.
капуста с яичком, курица с грибами, картошка с луком (хорошо пожаренным, чтоб хрустел), а из сладких - с любым джемом, с апельсинами, с вишней, с малиной.
Вот будете смеяться - банан.
Кусочек ветчины и плавленого сырка Дружба! ням-ням!
попробуйте из лимонного варенья!
На основе его и пиццу делать можно.
вишня.
Сыр адыгейский посолить, смешать с зеленью. Тесто раскатать, сделать из них квадраты 25 на 25.В средину положить начинку из сыра, свернуть конвертиком и положить на протвень вниз свёрнутым, выпекать 20-30 минут при t-180 градусов. Получится хачапури.