Десерты, сладости, выпечка
не получается самой сделать слоеное дрожжевое тесто, у кого получается расскажите как? если вы покупаете, то какое?
покупала таллосто- не понравилось пресное какое-то
Всегда готовлю слоёное тесто сама) Лет с 12-ти) 2 стакана муки, 1 стакан воды, 1/4 ч. л. соли, сок лимона, 1 яйцо. Для закатки-250 г сливочного масла, 2-3 ст. л муки. Муку просеять в глубокую миску (у меня есть для этого специальный любимый маленький тазик) ) Сделать в серединке углубление, вбить туда яйцо, влить воду, выжать сок из лимона (примерно капелек 15),посолить. Замесить тесто, скатать в шар, крестообразно надрезать с поверхности и раскатать толщиной примерно 1 см. Серединку сделать немного толще, чем края. сливочное масло, комнатной температуры размять, смешать с мукой, сформовать прямоугольник. Выложить его на середину теста, завернуть тесто конвертом, и аккуратно, слегка надавливая, раскатать тесто с маслом внутри, в пласт толщиной около 2 см. На кухне не должно быть жарко, иначе масло будет вылезать из теста. Свернуть тесто снова конвертом, посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить на 15 минут. Повторить процедуру ещё 3 раза) Это совсем несложное тесто, как многие привыкли думать) Я пеку слоёные пирожные из него, безумно вкусные) нужно если подробнее, обращайтесь)) )
слоеное тесто сделать дома довольно трудоемко.
не заморачиваюсь и покупаю готовое в магазине, свернутое в рулет.
больше нравится дрожжевое. от пресности легко избавиться. посыпав легонько солью или сахаром.
Не особенно трудоёмко, хотя не мгновенно. Покупаю "Робин Сдобин"
я даже не пытаюсь портить продукты - готовое покупаю
Насколько я знаю процесс приготовления слоеного теста в домашних условиях очень трудоемкий, поэтому проще купить. Я покупаю самое обычное в магазине "Пятерочка".Оно меня полностью устраивает.
Интересно, что же у вас не получилось в тесте? Я делала однажды слоеное-дрожжевое, из него получился отличный курник.
Если у вас не получилось раскатать слои с маслом - их нужно еще присыпать мукой.
Смазывать маслом слои нужно не доходя 5 см до краев.
А с магазинным я даже не знаю, какое лучше. Беру редко.
а вы пробуйте еще, должно получиться