Десерты, сладости, выпечка

Слоёное дрожжевое тесто.

Скиньте пожалуйста видео рецепт.Можно фото пошагового приготовления.Меня интересует сам процес превращения,просто дрожжевого в слоёное.
купите, стоит очень недорого, самому долго возиться с этим. его много раз смазывают маслом, складывают и раскатывают, чтобы было много слоев
Олеся Михляева
Лучший ответ
Когда-то делала сама, но сейчас покупаю готовое, пеку из него и даже чебуреки жарю! Тесто покупаю "Звёздное"
Мне жаль вашу жену. Я покупаю .Столько времени на его приготовление уходит. В пекарнях его делает спец. аппарат. Ваша жена робот????
Я дела слоённое дрожжевое тесто по этому рецепту, получаеться всегда, только всё делайте в такой последовательности как пишу. 4ст муки смешать 1ст л сухих дрожей, 1ст л соли, 50г маргарина и 2ст воды комнатной температуре, быстро замешиваем тесто. (дрожжи в муку, а не воду) . Пачку маргарина сливочного, отбить лопаточкой прямо с бумагой до 5-7мм, снять бумагу и обсыпать его мукой с двух сторон. Тесто раскатать в виде прямоугольника, так, чтобы края были немного тоньше, чем середина. На середину теста положить маргарин и завернуть пласт в виде конверта. Убрать в холодильник на 20мин. Потом достать тесто и раскатать медлено, плавно до толщины 1см, с пласта смести муки и сложить вчетверо, так чтобы противоположенные края сходились не по средине пласта, а немного отступив в одну сторону. Убрать в холодильник на 20мин и так 2 раза, а потом можно разделывать тесто. Я делаю из него курассаны и трубочки с кремом.
Евгения Ручко
Слоеное дрожжевое тесто делают из обычного дрожжевого теста, приготовленного опарным или безопарным способом.

Уже готовое поднявшееся дрожжевое тесто охладить до 10-20°С (чтобы на нем не плавилось масло) ,
и раскатать в прямоугольный пласт толщиной 5-8 мм.

Пласт теста разметить тупой стороной ножа на 3 равные части (тесто не разрезать, а только наметить на нем линии "сгиба").

На среднюю часть пласта нанести слой размягченного до сметанообразного состояния сливочного масла.
Левым концом пласта накрыть смазанную маслом среднюю часть, образовавшийся второй слой тоже смазать маслом.
После этого смазанный маслом слой накрыть оставшимся свободным правым концом теста.

Получается закатка состоящая из 3-х слоев теста и 2-х слоев масла.

Закатку посыпать мукой и раскатать в пласт толщиной 1-1.5 см.
Затем поверхность теста очистить от муки и полученный пласт сложить вчетверо - получаем пласт теста уже с 8-ю слоями масла.

Этот пласт снова раскатать и сложить вдвое, втрое или вчетверо, в результате получим пласт с 16-ю, 24-мя или 32-мя слоями масла.

При закатывании 80-100 г масла тесто, приготовленное из 1 стакана муки, должно иметь не менее 24-32 слоев масла, иначе при выпекании масло вытечет.
Если закатываем 20-80 г масла, то тесто из такого же количества муки нужно делать 8-16 слойным, иначе в готовых изделиях слои будут совсем незаметны.

Дрожжевое тесто прослаивают при температуре не выше 18°С.
Готовое, уже прослоенное тесто, поставить в холодное и место и можно приступать к формованию изделий.

Для улучшения слоистости изделий из слоеного дрожжевого теста масло, предназначенное для прослаивания, следует посыпать сахаром (половина количества сахара, предусмотренного в рецепте) .

Расстойку изделий, сформованных их слоенного дрожжевого теста, производить при температуре 25-28°С.

(по материалам Т. И. Ильичева "Поваренная книга")
Приготовить обыкновенное дрожжевое тесто, дать ему подойти часа 3, потом раскатать его в пласт толщиной 1 см, смазать сливочным маслом мягким недоходя до края пласта 1 см . Затем конвертом сложить пласт от краев к центру, затем еще раз сложить пополам и раскатать осторожно скалкой, так чтобы не порвалось тесто и масло не вытекло. Затем еще раз сложить пополам и раскатать толщиной 1,5 см . Повторить последнюю процедуру 2 раза.
Видео нет, погуглите, а вот этап описать можно)))) Но зачем тут, так долго, опять же есть инфа в нете:
http://forum.say7.info/topic11286.html