Татьяна Бодягина

Почему пирожки из обычного дрожжевого теста (жарю на сковороде) , при выпекании в духовке получились жесткими?

Сделала обычное дрожжевое тесто ( вода, мука, дрожжи, соль, сахар) , всегда его делаю, пирожки получаются отменные. Спросила на ответах- можно ли это тесло использовать при выпекании пирожков в духовке. Все дружно ответили, что можно. Испекла. Получились очень жесткие. Мало того и так огорчилась, так ещё и зуб отломился при дегустации. Почему ж так получилось? Значит всё же нельзя песь в духовке пирожки, из обычного дрожжевого теста, которое используем при жарке на сковороде?

Вл
Владимир

Обязательно надо растительного масла в такое ПРОСТОЕ тесто, тогда пирожки будут СУПЕР

Огнёва Женя

Ну, почему же. Можно. Только они получаются жесткими. А что Вы хотели? Сдобы в них нет. Молоко, яйцо хотя бы.

Андрей Устиновский

Можно печь, ведь хлеб пекут. Нужно правильно подобрать температуру и время выпечки. И тесто должно быть покруче. И не стоит пирожки с картошкой, печенью вообщем с сухими начинками печь. Начинка должна быть сочной.

Татьяна Юдакова

В тесто масло надо было добавить И верх пирожков надо было обильно смазать сливочным маслом для последующей пропитки