Антон

одно взрослое дерево за вегетативный период вырабатывает 75 кубометров кислорода.

какое количество деревьев сможет обеспечить годовую потребность в кислороде 1 человека и жителей города с численностью населения 500тыс. человек? какую площадь города займут посадки деревьев для обеспечения биологических потребностей в кислороде всех жителей города, если 1 дерево занимает в среднем площадь 3 квадратных метра? в расчетах принять площадь города составляет 100квадратных км, доля площади занимаемая зелеными насаждениями в городе составляет не более 1,5%

Михаил Лебедев

Это всё фигня. Знаете, сколько этого самого кислорода сжигает всего один Боинг?

Pa
Pavel

1человек - 4 дерева
500тыс человек - 2 миллиона

Анастасия Балыбина

Они теперь считают, что газон в городе полезнее и тоже что-то там вырабатывает. Поэтому взяли и вырубили в нашем городе целый хорошенький сосенничек, и построили на этом месте очередной бракованный (как и весь новодел сейчас) дом. Дом, конечно, лет через 10 развалится, а вот сосенничек уже не восстановить. Жалко!

Елена Мишина

А кто считал, что именно 75 кубов?

Роберт Усманов

Взрослый саксаул или взрослый баобаб?