Vesna

Все ли растения вырабатывают кислород?

Надежда Варунцева

Насколько я понимаю, кислород вырабатывают все хлорофильные растения. А бесхлорофильные соответственно не вырабатывают. Вот пример бесхлорофильных растений, растущих у меня дома:

Вот эти желтые и красные кактусы - бесхлорофильные, поэтому могут жить только будучи привитыми на хлорофильный зеленый кактус (в данном случае на лесной кактус).

Елена Захарова

все.... они его ещё и поглощают

Дмитрий Бутусов

а мозги включить? Под водой ничо не растёт?

Валентинка

Все. Кроме искусственных.

ДА
Дмирий Афоничкин

Все ЗЕЛЁНЫЕ растения вырабатывают кислород. В процессе фотосинтеза.
Из незеленых я знаю только грибы, что они там себе вырабатывают - не знаю.

Ан
Ангела

Днем, при достаточном освещении - все. Ночью, напротив - кислород забирают.