Татьяна

Можно ли использовать растения для производства кислорода?

раз растения вырабатывают кислород, а поглощают углекислый газ, то можно их взять на космический корабль и человек сможет дышать. Можно так? и сколько надо растений?

Ангелина Садова

невнимательно о растениях читаете-они выделяют кислород путем процесса фотосинтеза, который возможен только на свету, а вот дыхание у растений происходит постоянно, в ходе него они также поглощают кислород и выделяют углекислый газ. у самой много цветов, так вот они сами в мало насыщенном кислородом помещении плохо растут, на ночь проветриваю и утром как проснусь. т. е. на этом корабле придется постоянно иметь свет, причем с уф короткими лучами, а это очень энергозатратно, и то хорошо если растениям концентрации хватит, не повезешь же дремучий лес!