Ти Ма

какие существа создают коралловые рифы?

Gx
Gxac

—>Коралловые рифы— известковые геологические структуры, образованные колониальными коралловыми полипами (преимущественно мадрепоровыми кораллами) и некоторыми видами водорослей, умеющими извлекать известь из морской воды («биогермы») . Образуются на мелководье в тропических морях.

* Коралловые рифы, сооружения из органогенных известняков, расположенные близ уровня моря или на небольших глубинах в прибрежной зоне тропический морей либо в мелководных теплых морях.
• Они представляют собой массивные отложения кальцита (известняка) , образовавшегося из скелетных остатков некоторых колониальных морских организмов – растений и животных, – среди которых выделяются мадрепоровые кораллы и кораллиновые водоросли.
• Кроме этих двух доминирующих групп рифообразующих организмов, в сложении рифов существенна доля и других видов животных и растений – моллюсков, губок, фораминифер и некоторых зеленых водорослей.

—>Далее Коралловые рифы.

—>Коралловые рифы. Видео.

Сергей

коралловые полипы

Odilbek Khudaynazarov

в школу пойдешь, узнаешь!

Олег Захаркин

Коралловые полипы-это живые организмы. Потом отмирают-получается окаменевший остов.

Дмитрий Байбара

они создали джека воробья