Дамир Сайфутдинов

срочно, кто какие крутые истории о любви знает, напишите пожалуйста.. чтобы прям задушу взяло

Александра Распертова

Сюжет Юноны и Авось - круче некуда.

Мария

слушай из мобильника история:
-это что ещё за крысеныша ты принёс? - спросила женщина строго глядя из под очков.
Котенок был худой, серый, с тонким дрожащим хвостиком, и впрямь - крысеныш.
-Отнеси его обратно!
-Вор! Поганец такой! - вопила другая женщина и лупила его тапочком, когда он решил проверить содержимое ее мусорного бака.
Сейчас же отойди от этого урода! Он или вшивый или заразный! - И заботливая мамочка оттаскивала сына за руку от котенка.
-Брысь, шваль! - Пинал его прохожий.

-Васька, Васька, кис-кис, иди сюда. -Выманивали его опасные люди, что-то пряча за спиной.
-Аааа.. Бл..! -Ругнулся человек за рулем машины, сплюнул и прибавил газа.
А он остался лежать. И тут подошла она.
Присела на корточки перед ним. Кот попытался дернутся, но не смог. Из глаз текли слезы от боли)) .
Она завернула его в свою кофточку и отнесла к врачу.
-Девушка, это ваш кот, вы будете за него платить? -Спросили ее.
Она кивнула головой и села на диван ждать.
-Вообщем-то, ничего-страшного. Поломаны ребра и сломана задняя лапа. - Показывал ей снимки молодой врач. - Вот здесь и здесь. Я положил ему гипс, приходите через неделю, посмотрим. Вы далеко живете? Может вас подвезти, уже совсем поздно. - Добавил он.
-Не бойся, все будет хорошо, мой маленький. Сейчас я тебе молока налью. - Гладила она его. - как же тебя зовут, счастье мое?
Молодой человек стал приходить к ним каждый вечер.
-Как там наш подопечный? - Весело спрашивал он у порога. Потом он проверял движется или нет лапа у кота, а после этого пил чай.
Однажды вечером доктор пришел с большим букетом белых роз.
Кот не любил цветы, но их очень любила его новая хозяйка.
-теперь я знаю твое имя! -Шепнула она тихонько коту.
-тебя зовут - Ангел!
Серый кот чуть подтолкнул головой ее руку и казалось - улыбнулся.))