Дмитрий Дмитров

что такое CentOS и почему он появляется вместо контакта

Вместо контакта вылезает какой то непонятный сайт CentOS. Помогите и объясните как мне от него избавиться (

вы мне так помогли объяснив, что такое CentOS...

Анна Груздева

Короче похоже вирус у тебя. У меня тоже был похожий случай, вылезал другой сайт. попробуй значит так:

1. Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот» .
2. Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова в контакте ру или майл ру или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная (закомментированные строки начинаются со знака # и не учитываются) строка - 127.0.0.1 localhost, ее оставьте, а остальные удалите. Далее перезагружаете компьютер и радуетесь.
Если и так не сработало, то попробуй отправить вредоносный сайт в этот список, тогда он не будет открываться, и возможно все наладится, только запиши сайт правильно.
3.Если чистка файла хоста не помогла тогда удаляете браузер чистите реестр специальной программой CCleaner перезагружаете компьютер и устанавливаете заново браузер.
Но это для винды Г. Г

Наталья

Один из линуксов.

В*
Валерия *******

Это если бы ты с этой системы шарился по "контакту" - вообще проблем не было бы!

Есть такая небезызвестная компания: "Red Hat" с одноимённым коммерческим дистрибутивом. Но так как Linux традиционно бесплатный, и был создан бесплатный CentOS, так же есть ещё "Fedora Linux". Тоже от этой же компании и тоже бесплатный.

ЗЫ новичкам (да и не только, если вообще нужна ОС доставляющая меньше гемора) , лучше юзать Xubuntu 12.10. Разработанный корпорацией "Canonical". Он тоже официально бесплатный.

А вот какого Х тебе это высветило - ХЗ, есть версия что это знак судьбы, надо второй ОС для вэба ставить, антивир ему не нужен.