Баxa

может ли психолог помочь в обретении уверенности? Или только сам, а остальное - профанация?

Оксана Григорьева

Психолог помогает разобраться в себе и найти свои ошибки.

Валентина Пыко

Уверенность нужно тренировать. Психолог смог бы помочь, если бы присутствовал с вами в ситуации, где вы волнуетесь и корректировал ваши действия. А просто прийти на сеанс, а потом применить советы психолога все равно, что прийти в кабинет тренера по плаванию, пообщаться, а потом идти прыгать в воду и пытаться плыть.

Maksim Makarov

Психолог - трата времени, сил и денег. Если вы крещены, обратитесь к православной церкви. На исповеди ( великим постом бывает с 18 и 8ч в субботу и воскресенье) , к которой не нужно готовиться, вы можете прийти и спросить любой волнующий вас вопрос у священника в церкви, имейте в виду, верующий уверен, что через священника с ним говорит Бог, подскажут литературу, с которой нужно начать, на многое посмотрите с другой точки зрения, увидите другие лица, сами будете себя ощущать по-другому, жизненные горизонты расширятся )))

Света Миронова

может. но только грамотный профессионал. сейчас развелись толпы людей, называющих себя психологами, но не являющихся таковыми

Святослав Игоревич

Мне помогла литература из серии "психология успеха", в книжных ищите. Один из постулатов в этой теме, что уверенность в себе строится из ваших личных достижений в любой сфере. И чем их больше, тем лучше. Хорошие друзья незаменимы. Исключить общение с негативными людьми.