Валентина Саратцева

дерматолог прописала мне пить Нормобакт 10 дней. но мне кажется, что прыщей от него больше или так организм чистится

Вячеслав Юрьевич

подобные препараты ничего не чистят, как правило назначаются для восстановления флоры желудка послеиприема антибиотиков.

Данила Джабаров

Вообще-то стремно как-то выглядит лекарство с таким описанием:

Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium
ПРОБИОТИК + ПРЕБИОТИК

Для неблизких к сфере поясню, оба названных объекта - пробиотики, а толком состава данного препарата я вообще не могу найти.

И да, от прыщей его можно было назначить только в том случае, если до того Вам назначали курс антибиотиков.

Добавлю: http://www.medkrug.ru/medicament/show/13122#desc там есть некое подобиеописания препарата. В нём НЕТ пребиотиков, и это вообще не лекарство, а БАД. Если антибиотиков Вы не пили, задумайтесь о смене дерматолога, распространяющего БАДы пациентам.