Ангельское

Дерматолог мне назначила пить Роаккутан

Страдаю угревой болезнью 3 степени (сразу говорю: испробовала все возможные методы, но НИЧЕГО не помогает!) . Дерматолог мне назначила пить Роаккутан. На четвёртый день приёма препарата, у меня начались НЕ сильные, но ноющие боли в правом подреберье. У врача смогу проконсультироваться не раньше, чем через 3 дня.

Что бы вы посоветовали? Может мне начать пить что-нибудь для печени?

Роаккутан пью по 1 капсуле 2 раза в день (утром 20 мг, вечером - 10 мг) , возраст - 19 лет, рост - 160 см, вес - 55 кг.

(проблем с печенью никогда не бывало)

Наталья Саглаева

Побочные эффекты на желудочно-кишечный тракт: тошнота, воспалительные заболевания кишечника (колит, илеит) , кровотечения; транзиторное и обратимое повышение активности трансаминаз, отдельные случаи гепатита. Во многих этих случаях изменения не выходили за границы нормы и возвращались к исходным показателям в процессе лечения, однако в некоторых ситуациях возникала необходимость уменьшить дозу или отменить Роаккутан.
Рекомендуется контролировать функцию печени до лечения, через 1 месяц после его начала, а затем каждые 3 месяца. Следует определять также уровень липидов в сыворотке натощак (до лечения, через 1 месяц после начала и в конце 3-4-месячного курса лечения) .
Таким образом, могут быть проблемы и с печенью. Вообще у препарата много побочных эффектов. Более подробно о них на сайте
http://www.piluli.ru/product/Roakkutan

Ваня Власов

я бы на вашем месте не отменяла бы лечение, очень оно эффективное. попейте лучше силимарин, кирсил или эссенциале, это кажет печени поддержку. а еще не лишним было бы пропить курс сорбента полисорб по 3 гр 3 раза в день 10 дней, это очистит организм от шлаков и токсинов, они часто становятся причиной проблем с кожей. очищается организм-очищается и кожа!