Ал
Александра

дерматолог назначила роаккутан

Здравствуйте. Мне 14 лет, на лице у меня милиумы/кисты, дерматолог назначила Роаккутан. С поджелудочной железой большие проблемы и увеличение щитовидки 1 степени. Может проблемы с кожей связаны с проблемами этих органов? Роаккутан препарат тяжёлый, принимать побаиваюсь.

Маруся Схиртладзе

Принимать Роаккутан надо под контролем врача, периодически сдавая кровь на анализ (АЛТ, АСТ, холестерин и пр. ) Это-продолжительный курс лечения. Если прописал врач Роаккутан-то не бойся его принимать.

Игорь Чечельницкий

на мой взгляд имея такие диагнозы пить роаккутан как то очень близко к самоубийству. с плохой коже жить можно, а вот без поджелудочной нет. думаю проблемы с кожей напрямую связаны и со щитовидкой и с п. железой. вам надо делать анализы на все гормоны+узи всего. по результатам можно будет сказать что то более определенное. для лечения кожи попробуйте крем розамет, но это всего лишь до тех пор пока не получите результаты анализов.