Ал
Александр

я не прикреплена к поликлинике, в вых день отказали в открытии б/л, сказали ждать до понед - имеют ли на это право

Святослав Агафонов

где отказали? если вы не прикреплены к поликлинике? если у вас понедельник выходной день зачем вам больничный на этот день? если рабочий, то завтра карточку заведут и больничный воскресеньем откроют

Юлия Прохорова

Не имели права отказать в выдаче листка нетрудоспособности, если вы действительно были не трудоспособны в этот день. Прикрепиться к поликлинике вы могли бы в любой день.

Вера Панакшина

Если ваш визит или вызов зафиксирован, то больничный вам выдадут при следующем визите. Но без прикрепления долечиваться отправят в свою поликлинику.