Калян Пятьдесятвторой

Имеют ли право врачи отказать в выдаче направления в другой город?

Врачи нашей больницы отказываются писать направление в другой город на обследование ссылаясь на то что ребенок по их мнению здоров. правы ли они?

Сергей Токарев

Они всегда правы, даже если на то есть основания. Из нашего района ( ну не только из нашего, а ещё из одного) в детскую областную больницу поступают самые тяжёлые пациенты на пртяжении многих лет. Это ли повод властям сделать выводы? Никого не волнует кроме нас, простых людей.

Юл
Юлия

На все обследования должны быть показания. А если Вы хотите - любой каприз за ваши деньги.

Наталья Алешкина

Любое направление которое выписывает врач (или же отказ его выписать) дожно быть медецински обосновано. Это все проверяется соответствующими людьми. Поэтому если вы считаете, что такое обследование необходимо, то можете ехать, в любой город ипройти его на комерческой основе. И если правда окажется на вашей стороне вы можете оформить жалобу на врача.

Алексей

ну если ЗДОРОВ !! то может вам обследоваться ...

Виктория

если по их мнению ребенок здоров, то зачем его отправлять а обследование? нелогично получается. Конечно. они правы, и совсем не обязаны выписывать вам никаких направлений.