Татьяна Сущевская

Имеют ли право отказать мне в выдаче заработной платы?

Я работаю в бюджетном образовательном учреждении- музыкальной школе. В течении года я несколько раз отпрашивалась, писала заявления, но из зарплаты эти дни мне не вычитали. Впоследствии я частично отработала пропущенное, но документально это не заверено. Сейчас, в июне, первую половину месяца я так же проработала по своему расписанию, на вторую попросила отпуск за свой счет. Директор отказывается начислять мне оплату за весь июнь, аргументируя это тем, что первые полмесяца я якобы отрабатывала свои пропуски за последние полгода. Имеет ли она на это право, и если нет, то что я могу с этим сделать?

Я наверно неправильно выразилась. Я пытаюсь понять, действительно ли мне она имеет право не начислить оплату за первую половину месяца

Денис Питель

В отпуск без сохранения заработной платы работник может пойти ТОЛЬКО по своему желанию ( часть 1 статьи 128 ТК РФ) . И работодатель не вправе не выплачивать заработную плату ни под каим предлогом ( ст. 136 ТК РФ) . А раз отпускала Вас с работы - рисковала сама.

Антон

Документально не подтверждается ни отсутствие на работе в дни, когда отпрашивалась, ни дни, когда отрабатывала. . А если ты собоалась взять во второй половине отпуск за свой счёт (без содержания) то как ты можешь требовать оплату за весь месяц? Полагается оплата за пол-месяца.

Мария Емельянова

переработки должны заверяться обязательным образом, иначе вы не докажете что переробатывали

Сергей Сергеевич

Если ты официально устроилась то нет..

Татьяна Степаненко

Не имеет она права не начислить зарплату за отработанное время, в табеле рабочие часы проставлены, обязана платить. Директор не хотела с вашими заявлениями возится, приказы издавать вот и платила, а теперь она ничего не сможет доказать, табели закрыта деньги выплачены.