Елена Мензелева

все ли кислоты разлагаются принагревании

Татьяна Печавина

Немного разверну предыдущий ответ.

Большинство кислот при нагревании способны разлагаться (обычно с отщеплением воды или кислорода) . Есть кислоты, устойчивые к нагреванию до температур кипения и выше, например: серная, соляная, бромоводородная, сероводородная, селеновая.

В более широком физическом смысле - неразлагаемых веществ вообще не существует. В высокотемпературной плазме не могут существовать соединения (и даже некоторые ядра, например, дейтерия).