Виталик Правда

на столе лежит предмет .Как узнать намагничен ли он? Трогать предмет нельзя. Трогать предмет нельзя

Сергей Емельянов

Поднести к нему любой НЕНАМАГНИЧЕННЫЙ ферромагнетик.
Например, железо, никель, кобальт. Ни в коем случае нельзя, чтобы этот ферромагнетик был сам тоже намагничен. Например, нельзя, чтобы это был магнит или стрелка компаса. Дело в том, что если на столе будет тоже ферромагнетик, то не важно, намагничен он или нет, магнит и стрелка компаса в любом случае среагируют на него. И Вы не узнаете, намагничен он или нет.
Ведь магниты магнитят не только другие магниты, но и ненамагниченные ферромагнетики. Обычный ненамагниченный кусок железа тоже магнитится к магниту.
Поэтому надо использовать не магнит, а НЕНАМАГНИЧЕННЫЙ предмет. Если на столе лежит намагниченный предмет, то Вы почувствуете притяжение. Если на столе лежит ненамагниченный предмет, то Вы ничего не почувствуете.

Юл
Юлия

И компас Вам в руки.

Игорь Коробков

намагниченная стрелка компаса отклонится или игока на нитке отклонится от положения равновесия

Юл
Юлия

Поднести к нему магнит)

Людмила Пронина

поднести к нему магнит

Ася

Тонера от лазерного принтера на него насыпать...