Cвета Гурова

задачи по ТОЭ (помогите решить плииииз)

дам 400р.
4. Укажите логические сигналы (0 или 1) на выходе устройства
для заданной комбинации входных сигналов.
┌──┬────┬───┐
1 ────┤ P│ SM │ S ├───
0 ────┤ A│ │ │
0 ────┤ B│ │ P ├───
└──┴────┴───┘
.
4. Укажите логические сигналы (0 или 1) на выходе устройства
для заданной комбинации входных сигналов.
┌──┬────┬───┐
1 ────┤ a│ MX │ │
0 ────┤ b│ │ │
1 ────┤ c│ │ │
0 ────┤ d│ │ │
1 ────┤ e│ │ │
0 ────┤ f│ │Out├───
1 ────┤ g│ │ │
0 ────┤ h│ │ │
├──┤ │ │
1 ────┤A0│ │ │
1 ────┤A1│ │ │
1 ────┤A2│ │ │
└──┴────┴───┘

Ив
Иван

S= 1, P= 0
1 (бит переноса с предыдущего счетчика) + 0 (бит А) + 0(бит В) = 1 (выход сумматора) , переноса нет

Out= h= 0
адрес = A0*2^0+A1*2^1+ A2*2= 1*2^0+ 1*2^1+ 1*2^2= 7, то есть выход подключен к входу 7, это h, если бы было 6, то ко входу g и так далее

Я бы не называл это "ТОЭ".