Alex Korn

Решите плииииз задачии, можно не все!

5 см

Александр Иванов

Очень плохо видно, чему в 1 задаче равна гипотенуза?

Тимур Чик

Вот смотри, скину в помощь, решать не буду, т. к. все элементарно
P.S. просто составляешь пропорцию и находишь неизвестное. (для проверки, во 2) будет 26)

Синусом угла α называется отношение AB/OB (отношение противолежащего катета к гипотенузе) .
Косинусом угла α называется отношение ОА/OB (отношение прилежащего катета к гипотенузе) .
Тангенсом угла α называется отношение AB/OA (отношение противолежащего катета к прилежащему) .
Котангенсом угла α называется отношение ОА/AB (отношение прилежащего катета к противолежащему) .
Секансом угла α называется отношение ОB/OA (отношение гипотенузы к прилежащему катету) .
Косекансом угла α называется отношение ОB/AB (отношение гипотенузы к противолежащему катету) .