Татьяна Крылова

Что или кто сделал равнодушие нормой жизни?

Татьяна Бульская

вирт планомерно и верно захватывает реал. это не равнодушие, просто люди уже не могут иначе. рука вперёд моска тянется к камере, на автопилоте уже

Оксана Долгова

Сами сделали! ! Сами ко всему равнодушны!! ! Обратите внимание на себя! Да, и на меня! На всех!

Натусик Коровякова

Мы сами - к сожалению...

Андрей Осокин

Сами люди и сделали.

Павел Жидиков

Единая россия.

Laziz Boykulov

Нет не народ виноват в равнодушии. Нас разобщили корыстные интересы спекулянтов,
клептократов во власти, которые старательно прививаются массам и особенно апполитичной молодежи. Народ стал жить беднее чем даже при социализме которым стали пугать даже детей.
Но в деревнях жизнь ухудшилась многократно и сельские жители остались без работы, без скотины и влачат жалкое существование. Их бы в город на массовый сбор протеста, но нет такого лидера. Нужен Емельян Пугачев аки Спартак тогда бы и дело у народа появилось. А так нас как баранов ведут на заклание и самое интересное народ стал пассивным. Но есть инфа, что власть добавлет в воду и продукты общественного потребления успокоительные лекарственные средства что и снимает возможности масс к объединению. так что весна пришла - весне и массам дорогу к борьбе.

Алексей Жуков

Кто был неравнодушным, тот неравнодушным и остался.. Я никогда не забуду, как нам по приезде в Израиль помогали совершенно незнакомые люди. Однажды мама попала в больницу... В больнице была нехватка крови и меня попросили сдать. Я сдала дважды, а третий раз не разрешили. Сказали-нельзя. Я пообещала, что в пятницу, когда муж не будет работать,, он придет и сдаст. Но через день мне позвонили и сказали, что кровь сдали. Кто-то незнакомый слышал наш разговор и сдал за меня. . попросила телефон поблагодарить, но мне не дали. Он не разрешил,... Много других случаев было...

Дмитрий Орлов

Деньги. Вернее много денег.
И чем их у человека больше тем он спокойнее (равнодушнее) смотрит вниз.

Александр А

Есть пословица: Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива.

Владимир V!sk@s

Злые правители, люди устали сопротивляться несправедливости и жестокости, смирились, и стали равнодушными.. . но я думаю, что большинство стали только казаться равнодушными, все равно в глубине души у большинства есть какая то боль, мне например больно за бездомных, голодающих и мерзнущих дворняг, кошечек, за честных, добрых и порядочных людей, не имеющих возможности выбраться из под гнета злодеев, да много о чем...

Павел Сметанин

Довольно спорное утверждение ...я бы даже сказал, совсем неправильное )