Анастасия Сорокина

Деваньки подскажите. Может кто слышал?

У подруги дочь 5 лет. Периодически писиет в кровать. По анализам всё хорошо. Врачи разводят руками. Помню, что бабушка покойная моя лечила энурез у моей сестры яичной скорлупой. Мама говорит помог сразу. Рецепт из домашних не кто, не помнит. Гугл не помог. Может кто подскажет рецепт?

Натали

Вымыть и высушить яичную скорлупу. Затем растереть ее в порошок. Смешать с медом так, чтобы получилось скатать из этой смеси шарики. Давайте ребенку съедать по нескольку раз в день по одному такому шарику.

Вы задайте этот вопрос в поисковой системе. Там много народных рецептов лечения энуреза у детей.

D S

Травы, которые можно использовать, если ребенок писается

Если у ребёнка нет аллергии, можно воспользоваться рецептами из лекарственных трав.

1. Цветы и плоды боярышника -2 части, Листья мяты перечной -1 часть, Трава хвоща полевого- 1 часть.
К 1 ст. л. сбора добавить 0,5 литра кипятка, настоять в термосе 4 -6 часов. Выпивать натощак утром и 2 -3 раза в день перед едой ¼ стакана.

2. Душица, Плоды боярышника.
Каждой травы взять по одной части. Столовую ложку сбора заварить по такой же методике в термосе и пить в течение дня вместо чая, разбавив перед употреблением водой.

3. Пустырник, Валериана, Трава хвоща полевого, Трава зверобоя
Каждой травы по одной части заварить 500 мл кипятка. Настоять в термосе и пить равными частями весь день, разбавляя водой.

4. 1 ст. ложку укропных семян на 500мл кипятка. Настоять в термосе 2-3 часа, процедить. Выпивать 1/4 стакана за 1 приём 1 раз в день.

Лечиться с помощью любого рецепта 10 дней. Затем месяц перерыв и повторить.

Наталья Петрова

это психологическая проблема

Михаил Цыцерев

Вымытую и высушенную яичную скорлупу белых яиц, без плёнки, измельчить в порошок, смешать с медом, скатать в шарики. Съедать по шарику несколько раз в день.

Анастасия Клопотовская

Мои дочки страдали этим 10 лет... И куда только не ходила, деньги только потратила. Нашла единственный выход - сменила место жительство. Жили раньше в сыром, холодном климате.
•Вымыть и высушить яичную скорлупу. Затем растереть её в порошок. Смешать с мёдом так, чтобы получилось скатать из этой смеси шарики. Давайте ребёнку съедать по нескольку раз в день по одному такому шарику.

Alekc Murahow

может это испуг?

Дмитрий Дубровин

это у психолога лечить надо, а не яичной скорлупой

Настя

толченную варенную скорлупу белого яйца на кончике ножа с лимонным соком. доза должна быть именно капля.
мне мать давала на ночь ложку меда.
но если бы меня не избивали каждый день, то ничего бы и не было

Denis Vakylenko

зайдите на сайт травницы Горяевой из Майкопа