Сергей Гурьянов

Может ли покупатель вернуть деньги после покупки авто, так как не дали зимнюю резину? P.S В договоре это не прописано.

Андрей Калинин

если не написано, то какие вопросы?

Ирина Константинова

Нет конечно... Странно, когда покупатель соглашался на раводку, он об этом не думал. . Вполне справедливое "возмездие " за лоховиость.

Королева Сайта

Можно правда геморройно.

Ол
Ольга

ну если в салоне была реальная акция (которая должна подтверждаться документально) и вам по акции не дали резину. то вы можете пойти в суд

Анастасия Азарова

Нет. Резина не входит в комплектацию, кроме той, которая на автомобиле. Если это акция-то в суд.

Борис Борисюк

на рекламу повелись? Акт приемо-передачи подписали-катайтесь без резины.

А про рекламу вам скажут, что там есть маленькими буквами "не является публичной офертой"

однако статья 437. ГК РФ. нам упрямо говорит:

"Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта). "

Засудите продавца, основание - ст 435 ГК